Documents dont l'auteur est "Ionescu, Adela"

Pour citer ou exporter
Grouper par: Rôle | Auteurs ou autrices | Date de publication | Sous-type de document | Aucun groupement
Nombre de documents: 4

Article de revue

Ionescu, A., Lefebvre, M., & Munteanu, F. (2017). Feedback Linearization and Optimal Control of the Kermack-McKendrick Model for the Spread of Epidemics. Advances in Analysis, 2(3), 157-166. Lien externe

Lefebvre, M., & Ionescu, A. (2016). Stochastic optimal control of a mixing flow model. ROMAI Journal, 12(2), 77-83. Lien externe

Ionescu, A., Lefebvre, M., & Munteanu, F. (2016). Optimal control of a stochastic version of the Lotka-Volterra model. General mathematics, 24(1-2), 3-10. Lien externe

Présentation

Ionescu, A., & Lefebvre, M. (mai 2016). Optimal control of a stochastic version of the Lotka-Volterra model [Présentation]. Dans International Conference on Approximation Theory and its Applications (ICATA 2016), Sibiu, Roumanie. Non disponible

Liste produite: Tue Oct 20 11:16:43 2026 EDT.