Adela Ionescu, Mario Lefebvre, Florian Munteanu
Article de revue (2017)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Advances in Analysis
(
vol.
2
,
no
3
)
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:37546
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:04
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:28
Citer en APA 7:
Ionescu, A., Lefebvre, M., & Munteanu, F. (2017). Feedback Linearization and Optimal Control of the Kermack-McKendrick Model for the Spread of Epidemics. Advances in Analysis, 2(3), 157-166. https://doi.org/10.22606/aan.2017.23003
Statistiques
Dimensions
