Peter E. Caines, Minyi Huang, Roland P. Malhamé
Article de revue (2006)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Unité de recherche:
Organismes subventionnaires:
NSERC, ARC
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Communications in Information and Systems
(
vol.
6
,
no
3
)
Maison d'édition:
International Press
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:52433
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:17
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:10
Citer en APA 7:
Caines, P. E., Huang, M., & Malhamé, R. P. (2006). Large population stochastic dynamic games: closed-loop McKean-Vlasov systems and the Nash certainty equivalence principle. Communications in Information and Systems, 6(3), 221-252. https://doi.org/10.4310/cis.2006.v6.n3.a5
Statistiques
Dimensions
