Olivier Bahn, Alain Haurie, Roland P. Malhamé
Article de revue (2008)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Unité de recherche:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Automatica
(
vol.
44
,
no
6
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:21157
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:15
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:53
Citer en APA 7:
Bahn, O., Haurie, A., & Malhamé, R. P. (2008). A Stochastic Control Model for Optimal Timing of Climate Policies. Automatica, 44(6), 1545-1558. https://doi.org/10.1016/j.automatica.2008.03.004
Statistiques
Dimensions
