Documents dont l'auteur est "Munteanu, Florian"

Pour citer ou exporter
Grouper par: Rôle | Auteurs ou autrices | Date de publication | Sous-type de document | Aucun groupement
Nombre de documents: 2

2017

Ionescu, A., Lefebvre, M., & Munteanu, F. (2017). Feedback Linearization and Optimal Control of the Kermack-McKendrick Model for the Spread of Epidemics. Advances in Analysis, 2(3), 157-166. Lien externe

2016

Ionescu, A., Lefebvre, M., & Munteanu, F. (2016). Optimal control of a stochastic version of the Lotka-Volterra model. General mathematics, 24(1-2), 3-10. Lien externe

Liste produite: Wed Oct 21 01:31:19 2026 EDT.