Distance Matrices, Wiener Indices, and Related Invariants of Fullerenes

Patrick William Fowler, Gilles Caporossi, Pierre Hansen

Article de revue (2001)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
The Journal of Physical Chemistry A ( vol. 105 , no 25 )
Maison d'édition:
American Chemical Society
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:84084
ORCID
Patrick William Fowler (iD)0000-0003-2106-1104 (Non authentifié)
Gilles Caporossi (iD)0000-0002-9994-2019 (Non authentifié)
Date du dépôt:
20 oct. 2026 16:30
Dernière modification:
20 oct. 2026 16:30
Citer en APA 7:
Fowler, P. W., Caporossi, G., & Hansen, P. (2001). Distance Matrices, Wiener Indices, and Related Invariants of Fullerenes. The Journal of Physical Chemistry A, 105(25), 6232-6242. https://doi.org/10.1021/jp0104379

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document