A jump-driven Markovian electric load model

Roland P. Malhamé

Article de revue (1990)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Advances in Applied Probability ( vol. 22 , no 3 )
Maison d'édition:
Cambridge University Press
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:73842
ORCID
Date du dépôt:
14 avr. 2026 14:34
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:35
Citer en APA 7:
Malhamé, R. P. (1990). A jump-driven Markovian electric load model. Advances in Applied Probability, 22(3), 564-586. https://doi.org/10.2307/1427458

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document