Roland P. Malhamé, Chee-Yee Chong
Article de revue (1988)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Mots clés
Département:
Organismes subventionnaires:
US Department of Energy, Division of Electrical Engineering Systems, Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada (NSERC)
Numéro de subvention:
EX78-C-01-5109, A-6820
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
SIAM Journal on Applied Mathematics
(
vol.
48
,
no
2
)
Maison d'édition:
Society for Industrial and Applied Mathematics
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:73841
ORCID
Date du dépôt:
13 avr. 2026 10:22
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:35
Citer en APA 7:
Malhamé, R. P., & Chong, C.-Y. (1988). On the Statistical Properties of a Cyclic Diffusion Process Arising in the Modeling of Thermostat-Controlled Electric Power System Loads. SIAM Journal on Applied Mathematics, 48(2), 465-480. https://doi.org/10.1137/0148026
Statistiques
Dimensions
