Convergence characteristics of a maximum likelihood load model identification scheme

Sofiène Kamoun, Roland P. Malhamé

Article de revue (1992)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Organismes subventionnaires:
Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada (NSERC)
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Automatica ( vol. 28 , no 5 )
Maison d'édition:
Elsevier BV
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:73840
ORCID
Date du dépôt:
16 avr. 2026 15:13
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:35
Citer en APA 7:
Kamoun, S., & Malhamé, R. P. (1992). Convergence characteristics of a maximum likelihood load model identification scheme. Automatica, 28(5), 885-896. https://doi.org/10.1016/0005-1098%2892%2990142-3

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document