Calculation of characteristic impedance of curved microstrip lines for MMIC and MHMIC

Y. Xu, Rénato Bosisio

Article de revue (1992)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Electronics Letters ( vol. 28 , no 8 )
Maison d'édition:
Institution of Engineering and Technology
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:70676
ORCID
Date du dépôt:
22 déc. 2025 16:32
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:31
Citer en APA 7:
Xu, Y., & Bosisio, R. (1992). Calculation of characteristic impedance of curved microstrip lines for MMIC and MHMIC. Electronics Letters, 28(8), 775-776. https://doi.org/10.1049/el%3a19920489

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document