On State Realization and Causality Decomposition for Non-linear Systems

Romano M. DeSantis

Article de revue (1973)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Organismes subventionnaires:
United States Air Force Office of Scientific Research
Numéro de subvention:
A-8244
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
SIAM Journal on Control ( vol. 11 , no 4 )
Maison d'édition:
Society for Industrial and Applied Mathematics
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69853
ORCID
Date du dépôt:
21 nov. 2025 14:17
Dernière modification:
16 oct. 2026 10:45
Citer en APA 7:
DeSantis, R. M. (1973). On State Realization and Causality Decomposition for Non-linear Systems. SIAM Journal on Control, 11(4), 551-562. https://doi.org/10.1137/0311043

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document