Numerical instabilities of the moment method in waveguide calculations

F. Gardiol, P. Haldemann

Article de revue (1977)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Electronics Letters ( vol. 13 , no 23 )
Maison d'édition:
Institution of Engineering and Technology
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69677
ORCID
Date du dépôt:
24 nov. 2025 16:20
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:30
Citer en APA 7:
Gardiol, F., & Haldemann, P. (1977). Numerical instabilities of the moment method in waveguide calculations. Electronics Letters, 13(23), 694-695. https://doi.org/10.1049/el%3a19770491

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document