A Simple Finite Cone Covering Algorithm for Concave Minimization

Christophe Meyer

Article de revue (2000)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Renseignements supplémentaires:
This work was initiated while the author was at GERAD/École Polytechnique de Montréal, where it was supported by NSERC-network grant NET0200815.
Organismes subventionnaires:
NSERC
Numéro de subvention:
NET0200815
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Global Optimization ( vol. 18 , no 4 )
Maison d'édition:
Springer Science+Business Media
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69290
ORCID
Date du dépôt:
29 oct. 2025 11:25
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:29
Citer en APA 7:
Meyer, C. (2000). A Simple Finite Cone Covering Algorithm for Concave Minimization. Journal of Global Optimization, 18(4), 357-365. https://doi.org/10.1023/a%3a1026548217241

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document