<  Retour au portail Polytechnique Montréal

Tight bounds on the maximal perimeter of convex equilateral small polygons

Christian Bingane et Charles Audet

Article de revue (2022)

Un lien externe est disponible pour ce document
Département: Département de mathématiques et de génie industriel
Centre de recherche: GERAD - Groupe d'études et de recherche en analyse des décisions
URL de PolyPublie: https://publications.polymtl.ca/51725/
Titre de la revue: Archiv der Mathematik (vol. 119, no 3)
Maison d'édition: Springer Basel AG
DOI: 10.1007/s00013-022-01745-x
URL officielle: https://doi.org/10.1007/s00013-022-01745-x
Date du dépôt: 18 avr. 2023 14:58
Dernière modification: 27 mars 2025 15:49
Citer en APA 7: Bingane, C., & Audet, C. (2022). Tight bounds on the maximal perimeter of convex equilateral small polygons. Archiv der Mathematik, 119(3), 325-336. https://doi.org/10.1007/s00013-022-01745-x

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document Afficher document