Article de revue (2020)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
SIAM Journal on Control and Optimization
(
vol.
58
,
no
4
)
Maison d'édition:
Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM)
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:47073
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:01
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:01
Citer en APA 7:
Zheng, J., & Zhu, G. (2020). Input-To-state stability for a class of one-dimensional nonlinear parabolic pdes with nonlinear boundary conditions. SIAM Journal on Control and Optimization, 58(4), 2567-2587. https://doi.org/10.1137/19m1283720
Statistiques
Dimensions
