On the optimal control of arrivals to a single queue with arbitrary feedback delay

Joy Kuri, Anurag Kumar

Article de revue (1997)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Renseignements supplémentaires:
Nom historique du département: Département de génie électrique et de génie informatique
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Queueing Systems ( vol. 27 , no 1-2 )
Maison d'édition:
Kluwer Academic Publishers
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:46993
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:23
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:01
Citer en APA 7:
Kuri, J., & Kumar, A. (1997). On the optimal control of arrivals to a single queue with arbitrary feedback delay. Queueing Systems, 27(1-2), 1-16. https://doi.org/10.1023/a%3a1019145611110

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document