Article de revue (2020)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Mathematics of Control, Signals, and Systems
(
vol.
32
,
no
2
)
Maison d'édition:
Springer
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:45125
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:01
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:58
Citer en APA 7:
Zheng, J., & Zhu, G. (2020). A weak maximum principle-based approach for input-to-state stability analysis of nonlinear parabolic PDEs with boundary disturbances. Mathematics of Control, Signals, and Systems, 32(2), 157-176. https://doi.org/10.1007/s00498-020-00258-8
Statistiques
Dimensions
