Sylvain Arreckx, Dominique Orban
Article de revue (2018)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Unité de recherche:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
SIAM Journal on Optimization
(
vol.
28
,
no
2
)
Maison d'édition:
Society for Industrial and Applied Mathematics Publications
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:40535
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:02
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:50
Citer en APA 7:
Arreckx, S., & Orban, D. (2018). A regularized factorization-free method for equality-constrained optimization. SIAM Journal on Optimization, 28(2), 1613-1639. https://doi.org/10.1137/16m1088570
Statistiques
Dimensions
