A stochastic program with time series and affine decision rules for the reservoir management problem

Charles Gauvin, Erick Delage, Michel Gendreau

Article de revue (2018)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
European Journal of Operational Research ( vol. 267 , no 2 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:39128
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:03
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:31
Citer en APA 7:
Gauvin, C., Delage, E., & Gendreau, M. (2018). A stochastic program with time series and affine decision rules for the reservoir management problem. European Journal of Operational Research, 267(2), 716-732. https://doi.org/10.1016/j.ejor.2017.12.007

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document