Influence of the normalization constraint on the integral simplex using decomposition

Samuel Rosat, Issmaïl El Hallaoui, François Soumis, Driss Chakour

Article de revue (2017)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Discrete Applied Mathematics ( vol. 217 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:34657
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:04
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:23
Citer en APA 7:
Rosat, S., El Hallaoui, I., Soumis, F., & Chakour, D. (2017). Influence of the normalization constraint on the integral simplex using decomposition. Discrete Applied Mathematics, 217, 53-70. https://doi.org/10.1016/j.dam.2015.12.015

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document