Article de revue (1995)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Renseignements supplémentaires:
Nom historique du département: Département de génie électrique et de génie informatique
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
IEEE Transactions on Microwave Theory and Techniques
(
vol.
43
,
no
10
)
Maison d'édition:
IEEE
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:32157
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:25
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:19
Citer en APA 7:
Huang, J., & Wu, K. (1995). A unified TLM model for wave propagation of electrical and optical structures considering permittivity and permeability tensors. IEEE Transactions on Microwave Theory and Techniques, 43(10), 2472-2477. https://doi.org/10.1109/22.466182
Statistiques
Dimensions
