Modeling lossy anisotropic dielectric wave-guides with the method of lines

Pierre Berini, Ke Wu

Article de revue (1996)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Renseignements supplémentaires:
Nom historique du département: Département de génie électrique et de génie informatique
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
IEEE Transactions on Microwave Theory and Techniques ( vol. 44 , no 5 )
Maison d'édition:
IEEE
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:31504
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:24
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:18
Citer en APA 7:
Berini, P., & Wu, K. (1996). Modeling lossy anisotropic dielectric wave-guides with the method of lines. IEEE Transactions on Microwave Theory and Techniques, 44(5), 749-759. https://doi.org/10.1109/22.493929

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document