Asymptotic inequalities related to the maximum modulus of a polynomial

Clément Frappier, Mohammed A. Qazi

Article de revue (1996)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Zeitschrift fur Analysis und ihre Anwendungen ( vol. 15 , no 3 )
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:31316
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:24
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:18
Citer en APA 7:
Frappier, C., & Qazi, M. A. (1996). Asymptotic inequalities related to the maximum modulus of a polynomial. Zeitschrift fur Analysis und ihre Anwendungen, 15(3), 747-758. https://doi.org/10.4171/zaa/726

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document