Article de revue (1996)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Renseignements supplémentaires:
Nom historique du département: Département de génie électrique et de génie informatique
Unité de recherche:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
IEEE Microwave and Guided Wave Letters
(
vol.
6
,
no
5
)
Maison d'édition:
IEEE
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:30778
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:24
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:17
Citer en APA 7:
Wu, K., & Jiang, X. (1996). The use of absorbing boundary conditions in the method of lines. IEEE Microwave and Guided Wave Letters, 6(5), 212-214. https://doi.org/10.1109/75.491509
Statistiques
Dimensions
