Nonparametric estimation of generalized covariances by modeling on-line data

P. Chiasson, Michel Soulié

Article de revue (1997)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Mathematical Geology ( vol. 29 , no 1 )
Maison d'édition:
Springer
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:30577
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:23
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:17
Citer en APA 7:
Chiasson, P., & Soulié, M. (1997). Nonparametric estimation of generalized covariances by modeling on-line data. Mathematical Geology, 29(1), 153-172. https://doi.org/10.1007/bf02769623

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document