Scattering Rates Due to Lineal Dislocations in Heterostructures for the Monte Carlo Charge Transport Simulation

Michel Abou-Khalil, Toshiaki Matsui, Zahia Bougrioua, Romain Maciejko, Ke Wu

Article de revue (1998)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Renseignements supplémentaires:
Nom historique du département: Département de génie électrique et de génie informatique ;
Nom historique du département: Département de génie physique et de génie des matériaux
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Applied Physics Letters ( vol. 73 , no 1 )
Maison d'édition:
American Institute of Physics
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:29922
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:22
Dernière modification:
14 oct. 2026 13:07
Citer en APA 7:
Abou-Khalil, M., Matsui, T., Bougrioua, Z., Maciejko, R., & Wu, K. (1998). Scattering Rates Due to Lineal Dislocations in Heterostructures for the Monte Carlo Charge Transport Simulation. Applied Physics Letters, 73(1), 70-72. https://doi.org/10.1063/1.121726

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document