A novel approach for mobile robot navigation with dynamic obstacles avoidance

Salim Belkhous, Adel Azzouz, Maarouf Saad, Chahe Nerguizian, Vahé Nerguizian

Article de revue (2005)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Intelligent and Robotic Systems ( vol. 44 , no 3 )
Maison d'édition:
Springer
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:24409
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:18
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:58
Citer en APA 7:
Belkhous, S., Azzouz, A., Saad, M., Nerguizian, C., & Nerguizian, V. (2005). A novel approach for mobile robot navigation with dynamic obstacles avoidance. Journal of Intelligent and Robotic Systems, 44(3), 187-201. https://doi.org/10.1007/s10846-005-9010-8

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document