Article de revue (2007)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Unité de recherche:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
IEEE Transactions on Microwave Theory and Techniques
(
vol.
55
,
no
4
)
Maison d'édition:
IEEE
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:21284
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:17
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:53
Citer en APA 7:
Xu, F., Wu, K., & Hong, W. (2007). Equivalent Resonant Cavity Model of Arbitrary Periodic Guided-Wave Structures and Its Application to Finite-Difference Frequency-Domain Algorithm. IEEE Transactions on Microwave Theory and Techniques, 55(4), 697-702. https://doi.org/10.1109/tmtt.2007.893670
Statistiques
Dimensions
