Guchuan Zhu, Julien Penet, Lahcen Saydy
Article de revue (2007)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Dynamic Systems, Measurement and Control
(
vol.
129
,
no
6
)
Maison d'édition:
ASM International
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:21236
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:17
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:53
Citer en APA 7:
Zhu, G., Penet, J., & Saydy, L. (2007). Modeling and control of electrostatically actuated MEMS in the presence of parasitics and parametric uncertainties. Journal of Dynamic Systems, Measurement and Control, 129(6), 786-794. https://doi.org/10.1115/1.2789469
Statistiques
Dimensions
