Article de revue (2008)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
IEEE Transactions on Antennas and Propagation
(
vol.
56
,
no
2
)
Maison d'édition:
IEEE
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:20123
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:16
Dernière modification:
14 oct. 2026 12:51
Citer en APA 7:
Xu, F., & Wu, K. (2008). A Compact 2-D Finite-Difference Time-Domain Method for General Lossy Guiding Structures. IEEE Transactions on Antennas and Propagation, 56(2), 501-506. https://doi.org/10.1109/tap.2007.915452
Statistiques
Dimensions
