Zoumana Coulibaly, Dominique Orban
Article de revue (2012)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Unité de recherche:
Organismes subventionnaires:
NSERC
Numéro de subvention:
99010-04
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
SIAM Journal on Optimization
(
vol.
22
,
no
1
)
Maison d'édition:
Society for Industrial and Applied Mathematics
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:15600
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:10
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:17
Citer en APA 7:
Coulibaly, Z., & Orban, D. (2012). An ℓ₁ Elastic Interior-Point Method for Mathematical Programs With Complementarity Constraints. SIAM Journal on Optimization, 22(1), 187-211. https://doi.org/10.1137/090777232
Statistiques
Dimensions
