Exact stability conditions in upwinding-scheme FDTD for the Boltzman transport equation

Nima Chamanara, Christophe Caloz

Article de revue (2014)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
International Journal of Numerical Modelling: Electronic Networks, Devices and Fields ( vol. 27 , no 2 )
Maison d'édition:
Wiley
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:12598
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:07
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:12
Citer en APA 7:
Chamanara, N., & Caloz, C. (2014). Exact stability conditions in upwinding-scheme FDTD for the Boltzman transport equation. International Journal of Numerical Modelling: Electronic Networks, Devices and Fields, 27(2), 238-258. https://doi.org/10.1002/jnm.1918

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document