Adrien Boulle, Martine Dubé, Frederick Gosselin
Article de revue (2015)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Unité de recherche:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Mechanics Research Communications
(
vol.
69
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:11275
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:06
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:10
Citer en APA 7:
Boulle, A., Dubé, M., & Gosselin, F. (2015). Parametric study of an elliptical fuselage made of a sandwich composite structure. Mechanics Research Communications, 69, 129-135. https://doi.org/10.1016/j.mechrescom.2015.07.002
Statistiques
Dimensions
