Mohamed A. Salem, Christophe Caloz
Article de revue (2015)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Unité de recherche:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
IEEE Transactions on Antennas and Propagation
(
vol.
63
,
no
1
)
Maison d'édition:
Institute of Electrical and Electronics Engineers
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:10943
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:07
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:10
Citer en APA 7:
Salem, M. A., & Caloz, C. (2015). Electromagnetic fields radiated by a circular loop with arbitrary current. IEEE Transactions on Antennas and Propagation, 63(1), 442-446. https://doi.org/10.1109/tap.2014.2368579
Statistiques
Dimensions
