Discrete Simulation of Fluid Dynamics

Stéphane Dellacherie, François Dubois, Stéphan Fauve, Renée Gatignol, Dominique d'Humières

Article de revue (2015)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Statistical Physics ( vol. 161 , no 6 )
Maison d'édition:
Springer Science+Business Media
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:79741
ORCID
Date du dépôt:
29 juin 2026 11:30
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:41
Citer en APA 7:
Dellacherie, S., Dubois, F., Fauve, S., Gatignol, R., & d'Humières, D. (2015). Discrete Simulation of Fluid Dynamics. Journal of Statistical Physics, 161(6), 1325-1326. https://doi.org/10.1007/s10955-015-1407-6

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document