Article de revue (1974)
Document publié alors que les auteurs ou autrices n'étaient pas affiliés à Polytechnique Montréal
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Mots clés
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Mathematical Physics
(
vol.
15
,
no
1
)
Maison d'édition:
American Institute of Physics
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:75901
ORCID
Date du dépôt:
07 avr. 2026 10:21
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:37
Citer en APA 7:
Grmela, M. (1974). On the approach to equilibrium in kinetic theory. Journal of Mathematical Physics, 15(1), 35-40. https://doi.org/10.1063/1.1666498
Statistiques
Dimensions
