Kinetic equation approach to phase transitions

Miroslav Grmela

Article de revue (1971)

Document publié alors que les auteurs ou autrices n'étaient pas affiliés à Polytechnique Montréal

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Statistical Physics ( vol. 3 , no 3 )
Maison d'édition:
Springer Science+Business Media
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:75899
ORCID
Date du dépôt:
02 avr. 2026 16:55
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:37
Citer en APA 7:
Grmela, M. (1971). Kinetic equation approach to phase transitions. Journal of Statistical Physics, 3(3), 347-364. https://doi.org/10.1007/bf01011389

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document