Article de revue (1995)
Document publié alors que les auteurs ou autrices n'étaient pas affiliés à Polytechnique Montréal
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Mots clés
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Discrete Applied Mathematics
(
vol.
60
,
no
1-3
)
Maison d'édition:
Elsevier BV
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:74732
ORCID
Date du dépôt:
23 avr. 2026 12:47
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:36
Citer en APA 7:
Hertz, A. (1995). Polynomially solvable cases for the maximum stable set problem. Discrete Applied Mathematics, 60(1-3), 195-210. https://doi.org/10.1016/0166-218x%2894%2900051-e
Statistiques
Dimensions
