Article de revue (1992)
Document publié alors que les auteurs ou autrices n'étaient pas affiliés à Polytechnique Montréal
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Mots clés
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Discrete Applied Mathematics
(
vol.
35
,
no
3
)
Maison d'édition:
Elsevier BV
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:74731
ORCID
Date du dépôt:
16 avr. 2026 14:32
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:36
Citer en APA 7:
Hertz, A. (1992). Finding a feasible course schedule using Tabu search. Discrete Applied Mathematics, 35(3), 255-270. https://doi.org/10.1016/0166-218x%2892%2990248-9
Statistiques
Dimensions
