Most unbreakable murky graphs are bull-free

Alain Hertz

Article de revue (1993)

Document publié alors que les auteurs ou autrices n'étaient pas affiliés à Polytechnique Montréal

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Graphs and Combinatorics ( vol. 9 , no 2-4 )
Maison d'édition:
Springer Science+Business Media
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:74730
ORCID
Date du dépôt:
20 avr. 2026 14:14
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:36
Citer en APA 7:
Hertz, A. (1993). Most unbreakable murky graphs are bull-free. Graphs and Combinatorics, 9(2-4), 173-175. https://doi.org/10.1007/bf02988303

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document