Article de revue (1981)
Document publié alors que les auteurs ou autrices n'étaient pas affiliés à Polytechnique Montréal
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Mots clés
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Canadian Journal of Physics
(
vol.
59
,
no
5
)
Maison d'édition:
NRC Research Press
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:74075
ORCID
Date du dépôt:
07 avr. 2026 11:18
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:35
Citer en APA 7:
Grmela, M. (1981). Entropy principle as a restrictive condition on kinetic equations. Canadian Journal of Physics, 59(5), 698-707. https://doi.org/10.1139/p81-088
Statistiques
Dimensions
