Guy Marleau, Robert J. Le Roy, Alain Hébert
Article de revue (1990)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Mots clés
Organismes subventionnaires:
Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Nuclear Science and Engineering
(
vol.
104
,
no
3
)
Maison d'édition:
Taylor & Francis
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:70959
ORCID
Date du dépôt:
17 déc. 2025 15:59
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:32
Citer en APA 7:
Marleau, G., Le Roy, R. J., & Hébert, A. (1990). Analytic Reductions for Transmission and Leakage Probabilities in Finite Tubes and Hexahedra. Nuclear Science and Engineering, 104(3), 209-216. https://doi.org/10.13182/nse90-a23720
Statistiques
Dimensions
