Article de revue (1973)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Mots clés
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Transactions of the Canadian Society for Mechanical Engineering
(
vol.
2
,
no
4
)
Maison d'édition:
Canadian Science Publishing
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:70893
ORCID
Date du dépôt:
18 déc. 2025 16:22
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:31
Citer en APA 7:
Bilgen, E., & Too, J. J. M. (1973). On the Finite Element Formulation of Navier–Stokes Equations. Transactions of the Canadian Society for Mechanical Engineering, 2(4), 205-208. https://doi.org/10.1139/tcsme-1973-0031
Statistiques
Dimensions
