Article de revue (1992)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Mots clés
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Composite Materials
(
vol.
26
,
no
15
)
Maison d'édition:
SAGE Publishing
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:70873
ORCID
Date du dépôt:
19 déc. 2025 11:34
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:31
Citer en APA 7:
Vu-Khanh, T., & Denault, J. (1992). Toughness of Reinforced Ductile Thermoplastics. Journal of Composite Materials, 26(15), 2262-2277. https://doi.org/10.1177/002199839202601505
Statistiques
Dimensions
