Article de revue (1990)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Mots clés
Département:
Organismes subventionnaires:
Polytechnique Montréal, University of Cambridge
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Turbomachinery
(
vol.
112
,
no
3
)
Maison d'édition:
ASM International
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:70782
ORCID
Date du dépôt:
22 déc. 2025 11:54
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:31
Citer en APA 7:
Ghaly, W. S. (1990). A Parametric Study of Radial Turbomachinery Blade Design in Three-Dimensional Subsonic Flow. Journal of Turbomachinery, 112(3), 338-345. https://doi.org/10.1115/1.2927665
Statistiques
Dimensions
