A Graph-Theoretic Equivalence for Integer Programs

Jean-Claude Picard, H. Donald Ratliff

Article de revue (1973)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Operations Research ( vol. 21 , no 1 )
Maison d'édition:
Institute for Operations Research and the Management Sciences
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69964
ORCID
Date du dépôt:
03 nov. 2025 17:10
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:31
Citer en APA 7:
Picard, J.-C., & Donald Ratliff, H. (1973). A Graph-Theoretic Equivalence for Integer Programs. Operations Research, 21(1), 261-269. https://doi.org/10.1287/opre.21.1.261

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document