Benjamin T. Smith, James H. Case
Article de revue (1975)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Mots clés
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Management Science
(
vol.
22
,
no
4
)
Maison d'édition:
Institute for Operations Research and the Management Sciences
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69962
ORCID
Date du dépôt:
19 nov. 2025 14:20
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:31
Citer en APA 7:
Smith, B. T., & Case, J. H. (1975). Nash Equilibria in a Sealed Bid Auction. Management Science, 22(4), 487-497. https://doi.org/10.1287/mnsc.22.4.487
Statistiques
Dimensions
