Maximal Closure of a Graph and Applications to Combinatorial Problems

Jean-Claude Picard

Article de revue (1976)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Management Science ( vol. 22 , no 11 )
Maison d'édition:
Institute for Operations Research and the Management Sciences
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69961
ORCID
Date du dépôt:
19 nov. 2025 14:20
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:31
Citer en APA 7:
Picard, J.-C. (1976). Maximal Closure of a Graph and Applications to Combinatorial Problems. Management Science, 22(11), 1268-1272. https://doi.org/10.1287/mnsc.22.11.1268

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document