Influence of Nonlinearities on the Behavior of Parametrically Excited Articulated Pipes Conveying Fluid

J. Rousselet, G. Herrmann

Article de revue (1978)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Transactions of the Canadian Society for Mechanical Engineering ( vol. 5 , no 1 )
Maison d'édition:
Canadian Science Publishing
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69928
ORCID
Date du dépôt:
20 nov. 2025 16:24
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:31
Citer en APA 7:
Rousselet, J., & Herrmann, G. (1978). Influence of Nonlinearities on the Behavior of Parametrically Excited Articulated Pipes Conveying Fluid. Transactions of the Canadian Society for Mechanical Engineering, 5(1), 31-38. https://doi.org/10.1139/tcsme-1978-0005

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document