Design of Springs of Rectangular Wire Coiled Edgewise

R. Doré, S. Deslauriers, Nguyen T. Hung

Article de revue (1975)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel

Mots clés

Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Journal of Engineering for Industry ( vol. 97 , no 1 )
Maison d'édition:
ASM International
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:69837
ORCID
Date du dépôt:
21 nov. 2025 15:24
Dernière modification:
14 oct. 2026 14:30
Citer en APA 7:
Doré, R., Deslauriers, S., & Hung, N. T. (1975). Design of Springs of Rectangular Wire Coiled Edgewise. Journal of Engineering for Industry, 97(1), 147-152. https://doi.org/10.1115/1.3438527

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document